Новости и репортажи

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объектугосударственной экологической экспертизы – проектной документации: «Строительство очистных сооружений в п. Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду доработанным в соответствии с отрицательным заключением государственной экологической экспертизы

Сообщаем вам о введении особого противопожарного режима на территории МО «Баргузинский район» с 8 апреля 2024г.
Социальная сфера 01 апреля, 09:26

На данные цели предусмотрено финансирование в сумме 300,0 тыс.рублей. Каждый из вас может повлиять на решение вопроса благоустройства своего поселка.

24 марта 1882 года немецкий ученый Роберт Кох объявил об открытии возбудителя туберкулеза — микобактерии.

Весьма символично, что дни голосования 15,16,17 марта 2024 года совпали с проводами Масленицы!
ЖКХ 31 марта, 05:57

дата, время и место проведения общественных обсуждений 04 мая 2023 года в 15:00, в Доме Культуре "Байкал", по адресу п. Усть-Баргузин, ул. Энгельса, д.40

Сибирская язва – одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных и человека с очень высокой смертностью. Возбудитель сибирской язвы - спорообразующая бактерия, устойчивая в окружающей среде. Споровые формы микроба очень хорошо переносят холод, жару и выживают в почве до 100 лет и больше. Кипячение убивает споры сибиреязвенного микроба только через 45-60 минут.