Уважаемые жители и гости Баргузинского района!

Сообщаем вам о введении особого противопожарного режима на территории МО «Баргузинский район» с 8 апреля 2024г.
Уважаемые жители и гости Баргузинского района!.

Уважаемые жители и гости Баргузинского района!

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, пребывание граждан ограничено во всех лесничествах, исключения составляют сквозной проезд по дорогам общего пользования и посещения мест массового отдыха.

ЗАПРЕЩЕНО:

Разведение костров на землях всех категорий.

Выжигание сухой травы и мусора

Проведение пожароопасных работ

Выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Запретить организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора. Проведение сельскохозяйственных палов.

Ограничен доступ в лес

НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРОЗИТ ШТРАФОМ:

Штрафы за пожары  в условиях ОПР

-на граждан от 40000 до 50000

- на должностных лиц от 60000 до 90000

- на юр. лиц от 600000 до 1 млн. руб.

Просим жителей Баргузинского района соблюдать правила пожарной безопасности! Напоминаем, что ваша безопасность и безопасность ваших близких в первую очередь зависит только от вас.