ВНИМАНИЕ!
Владельцы объектов недвижимости (жилых помещений (квартир) и нежилых помещений, объектов капитального строительства, сооружений, земельных участков, приобретенные до 01.10.1998 года).

ВНИМАНИЕ!

Проверьте, зарегистрировано ли Ваше право собственности в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)!

Согласно Федеральному закону от 31.07.2023 года №397-ФЗ: в случае, если на объект недвижимости право собственности не зарегистрировано и собственник не установлен, то объект недвижимости признается бесхозяйным и в последующем оформляется в муниципальную собственность.

Во избежание судебных споров, владельцам недвижимого имущества, которые НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ свое право собственности в ЕГРН, необходимо подать заявление о государственной регистрации в ближайший филиал ГБУ «МФЦ» , либо при наличии электронной подписи подать документы в электронном виде через портал Росреестра (договор приватизации, договор мены, регистрационное удостоверение, свидетельство о праве на наследство, документ о выплате пая, иные документы, заключенные до 01.10.1998 года).

Государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности на объект недвижимости, возникшего у гражданина до 01.10.1998 года, не взимается.

Регистрацию права в ЕГРН МОЖНО ПРОВЕРИТЬ в разделе «Справочная информация» на сайте Росреестра, пройдя по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/

По вопросам в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования городского поселения «поселок Усть-Баргузин», можно обратиться к специалистам Администрации по телефону 8(30131)91324 либо прийти на личный прием.

В отношении объектов недвижимости, расположенных в г. Улан-Удэ, можно обратиться в рабочие дни в Комитет по управлению имуществом и землепользования Администрации г. Улан-Удэ по телефону: 8(3012) 41-50-79, 23-59-03.

Администрация МО ГП

«поселок Усть-Баргузин»